1923
PIERRE REY - ANDRE JOYEUX
LA TERRE DE BOUDDHA.
Paris, Edmond Bernard, 1923. Préface de Albert Sarraut. 33 aquarelles couleurs. Dimensions : 39x28,5 cm. Textes de André Joyeux. Tirage limité et numéroté à 440 exemplaires. Celui-ci (n°310) un des 400 exemplaires sur vélin d'Arches.
Très bon état