1879
JEAN DUPUIS
LES EVENEMENTS DU TONG-KIN , 1872-1873,
Mémoires de la société académique indo-chinoise de Paris, Tome II
Editeur Challamel Ainé, 1879. Reliure en cuir marron avec dos à nerfs orné de fleurons et filets dorés. Dédicace de l'auteur à la plume. 326 pages. Annales de l'Extrême-Orient reliées en annexe et une carte Dimensions : 28 cm x 23 cm. Quelques rousseurs sur les pages, sans gravité. On joint : le Petit Journal du 3 août 1874.