Bibliothèque sol/plafond en placage de palissandre, deux caissons ouvrant par deux portes en partie basse, quatre étagères en partie haute, montants doubles reposant sur quatre pieds au sol
H. 294 cm - L. 82,5 cm - P. 41,5 cm
Petits manques au placage sur les montants, reteintée