Table basse à monture en fer forgé et plateau rectangulaire à cornière d'encadrement et carreaux de lave émaillés à motifs végétal stylisé.
H. 43 cm - L. 114 cm - P. 59 cm
L'un des carreaux de lave cassé-recollé, éclats à un autre