Table bureau modèle «LC6», épais plateau rectangulaire en verre reposant sur quatre pieds profilés aile d'avion laqués noir, joints par une entretoise en H.
Estampillée et numérotée 27142 sur la traverse.
H. 69 cm - L. 225 cm - P. 85 cm