Alexandre ALAUX (1851-1932)
Jeune femme au chat, 1918
Huile sur toile.
Signée, datée et annotée « à la popote de l’Aviation - A.Alaux adjudant - 1 / 1918 - d’après Chaplin » en bas à droite.
(Rentoilée).
70 x 45 cm