Jules Jacques VEYRASSAT (1828-1893)
Paysan et cheval au repos, 1879
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Restauration).
46 x 61 cm
Provenance :
Galerie Bernheim Jeune, Paris (étiquette au dos).