Suite de quatre photographies sur papier signées Lenhert & Landrock et numérotées représentant des hommes sur des dromadaires près d'un ruisseau.
Dim: 58 x 28cm ou 28 x 58cm. Encadré.
On joint une reproduction d'une photo orientaliste, encadrée.