Boite à cigares en argent massif le couvercle en bois recouvert d'une plaque d'argent, à décor de rainures présentant un médaillon sur le couvercle aux initiales CR. Travail anglais.
Poids brut: 375g environ.
Dim: 5 x 18 x 9cm
(enfoncements, chocs, petits accidents)