Curieux CADRE néochinois en bois mouluré à décor d'agrafes animées de serpents et salamandres et queue de poisson dans les angles, un lézard sur le montant et une chauvesouris à l'amortissement.
Fin du XIXème siècle.
70 x 56,5 x 13 cm