Lot n° 267

Madame de La Fayette. Princesse de Clèves.

Estimation :

Paris, A. Quantin, 1878. Reliure, format in8, en demi-chagrin avec dos lisse. Illustré de plusieurs planches en noir.  Frottements aux coiffes et quelques rousseurs claires.