Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 3.8 à 6.6 mm, agrémenté d'un fermoir en or gris 750 millièmes guilloché ponctué d'une rose diamantée, avec chaînette de sécurité.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°334095 du 19.03.2018, attestant 82 perles fines d'eau de mer blanc crème. Pas d'indication de traitement.
Poids brut: 11.70 g. Long: 42 cm.