Collier composé de 3 chutes de perles de culture... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Collier composé de 3 chutes de perles de culture d'environ 4.3 à 8.2 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 et platine 850 millièmes, décoré d'un cabochon de saphir en pain de sucre, encadré de diamants brillantés, avec chaînette de sécurité. Vers 1930. (manques à l'émail)
Poids brut: 59.20 g. Long: 47 cm