Lot n° 34

Estimation :

CARTIER Pendulette réveil en acier, à décor ondoyant sur fond guilloché. Cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Signée, numérotée 122003GD 2746. Elle est accompagnée d’un étui de la maison Cartier. Dim: 8.1 x 6.7 x 2.2 cm.