BRACELET articulé en or 750 millièmes finement ciselé décoré d’un motif de nœud partiellement émaillé ponctué de diamants taillev ancienne. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(légers chocs et petits manques)
Poids brut : 26.80 g.