BRACELET JONC rigide ouvrant en or 750 millièmes,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
BRACELET JONC rigide ouvrant en or 750 millièmes, stylisant une ceinture à décor feuillagé ajouré finement découpé ponctuée de perles. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°siècle.(légers petits chocs)
Poids brut : 14.20 g.