ENSEMBLE EN PERLES de culture composé d’un bracelet... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE EN PERLES de culture composé d’un bracelet 4 rangs d’environ 5.4 mm et d’un collier 1 rang d’environ 7 à 9.5 mm. Ils sont agrémentés de fermoirs à cliquet en or 750 millièmes, ornés d’émeraudes cabochons et rondes facettées, rehaussé de diamants taille ancienne pour le bracelet. (égrisures)
Poids brut du collier: 45.20 g. Long : 57 cm env.
Poids brut du bracelet: 38.30 g. Long : 18 cm.