Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant au centre trois motifs en or gravé et partiellement émaillé à décor de fleurettes.
Poids brut: 6,5 g
On y joint une broche en or jaune 585 millièmes décorée au centre d'une miniature.
Poids brut: 9,1 g (Accidents et manques)