Lot en perles de culture choker comprenant: un sautoir (sans fermoir) et un bracelet trois rangs, le fermoir rosace en or gris 750 millièmes ajouré.
Diamètre des perles: 8.00/8.50 et 8.50/8.00 mm.
Longueur du bracelet: 21 cm
Poids brut du bracelet: 60,8 g
On y joint un lot en métal comprenant: deux bracelets de montre et un bracelet articulé orné d'émeraudes et pierres de synthèse.