LEVEL, André - Picasso. Paris, G. Crès (Cahiers d'Aujourd'hui), 1928. In-8, front., 51 pp., nomb. pl. h. t. dont en coul., br., couv. rempliée.
Un des 25 ex. h. c. (la justification n'en annonce que 20) comportant une lithographie originale de Picasso, celle-ci en double: une sur chine et l'autre sur Japon justifiée 3/25 et signé au crayon par Picasso. Portrait de Marie Thérèse Walter Cramer). Envoi de l'auteur à George Besson