CARTES INVITATION D'ARTISTES PEINTRES.
— BARRET... Lot 21
Résultat :
Estimation :
— BARRET Gaston [1910 - 1991], graveur et illustrateur français — ÉDITIONS VIALETEY.
Ensemble de 8 cartes de voeux avec eaux fortes (6) et lithographies (2) de Gaston Barret. [BARRET Gaston [1910- 1991], graveur et illustrateur français. De 1953 à 1959.
— BOYRIE Jean-Pierre Maurice, illustrateur français.
Ensemble de 10 cartes de voeux illustrées par lui. De 1958 à 1962. Formats in-4° et in-8°.
— NEUZERET Henri, peintre, dessinateur et photographe.
Ensemble de 12 cartes illustrées. De 1961 à 1973; formats in-8° principalement. Certaines sont signées