Lot n° 29

Estimation :

Pendule en régule doré et ciselé à décor de deux chasseurs dont un tenant un pigeon et attributs, base ornée d'une plaque de porcelaine à décor foral. Vers 1880. Hauteur: 45 cm - Largeur: 34 cm Avec globe et socle.