Pendule en régule doré et ciselé à décor de deux chasseurs dont un tenant un pigeon et attributs, base ornée d'une plaque de porcelaine à décor foral.
Vers 1880.
Hauteur: 45 cm - Largeur: 34 cm
Avec globe et socle.