BOITE ronde en argent gravé de motifs rayonnants... Lot 66
Résultat :
Estimation :
BOITE ronde en argent gravé de motifs rayonnants floraux et entrelacs géométriques. Elle ouvre à charnières et repose sur trois petits pieds.
Poinçon Egypte, Alexandrie, XXème siècle.
Poids : 576 g. Haut. : 9,5 cm. Diam.: 17,5 cm.