Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

BOITE ronde en argent gravé de motifs rayonnants floraux et entrelacs géométriques. Elle ouvre à charnières et repose sur trois petits pieds. Poinçon Egypte, Alexandrie, XXème siècle. Poids : 576 g. Haut. : 9,5 cm. Diam.: 17,5 cm.