Lot composé de trois ouvrages : L’Amour la poésie
NRF, 1929. In-8 broché. E .O. un des 109 exemplaires réimposés sur vergé Lafuma Navarre au filigrane nrf, celui-ci le LXXXVII imprimé pour Léon Guinotte. Premier papier.
- Capitale de la douleur. Gallimard, 1946. In-12 broché. E.A.S. sur toute la page de garde au crayon de couleurs.
- René Gaffé, Paul Eluard. A l’enseigne du cheval ailé, 1945. In-12 broché
Lot samengesteld uit drie boeken : L’Amour la poésie
NRF, 1929. In-8 paperback. Originele editie één van de 109 exemplaren herdrukt op gevergeerde Lafuma Navarre op nrf filigraan, deze is de LXXXVII gedrukt voor Leon Guinotte. Eerste papier.
- Capitale de la douleur. Gallimard, 1946. In-12 paperback. gesigneerde toewijding in autograaf op het hele schutblad met kleurpotloden.
- René Gaffé, Paul Eluard. A l’enseigne du cheval ailé, 1945. In-12 paperback.