JEAN COCTEAU (1889-1963) RAYMOND RADIGUET (19... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Le Bal du comte d’Orgel
Monaco: Éditions du Rocher, 1953.
In-4 en feuilles sous chemise et étui de l’ éditeur. Édition illustrée de 34 gravures sur
cuivre de Jean Cocteau, en pleine page et légendées sur les serpentes. Un des 240 exemplaires
numérotés sur vélin pur fil.
Le Bal du comte d’Orgel
In-4 in bladen onder hoes en etui van de uitgever. Geillustreerde editie van 34 gravures op koper van Jean cocteau, in vol blad en beschreven op de tussenbladen . Eén van de 240 genummerde exemplaren op pure draad velijn.