Lot composé de quatre ouvrages : L’homme et le sacré
Gallimard, 1950. In-12 broché. Nouvelle édition. Un des 43 ex. num. Sur vélin pur fil Lafuma.
- Vocabulaire esthétique. Editions de la revue Fontaine, 1946. In-12 broché. E.O. Un des ex. num. sur vélin Fontaine.
- Description du Marxisme. Gallimard, 1950. In-12 broché. Mention de Dixième édition.
- Espace américain. Paul Morihien, 1948. In-8 broché. E.O. numéroté
Lot bestaande uit vier werken: L’homme et le sacré
Gallimard, 1950. In-12 paperback. Nieuwe uitgave. Eén van de 43 exempl. genum. op velijn zuivere draad Lafuma.
- Vocabulaire esthétique. Editions de la revue Fontaine, 1946. In-12 paperback. O.E. Een van de exempl. genum. op velijn Fontaine.
- Description du Marxisme. Gallimard, 1950. In-12 paperback. Aanduiding 10de uitgave.
- Espace américain. Paul Morihien, 1948. In-8 paperback. O.E. genummerd.