Lot composé de six ouvrages : Second manifeste du surréalisme
Editions Kra, 1930. In-4 broché. E.O. sur papier courant.
- La clé des champs. Les Editions du Sagittaire, 1953. In-8 broché. E.O. complet de la jaquette de Miro en couleurs.
- Lettres de guerre de Jacques Vaché. Au sans pareil, 1919. In-12 broché. E.O. sur vélin bouffant.
- Almanach Surréaliste du demi-siècle. La Nef, Editions du Sagittaire, 1950. In-8 broché.
- Cahier GLM n° 7. Mars 1938. In-8 broché. Les textes et illustrations de ce cahier consacré au rêves ont été réunis par André Breton.
- Petite anthologie du surréalisme. Jeanne Bucher, 1934. In-12 broché. E.O.
Lot bestaande uit zes boeken : Second manifeste du surréalisme, Editions Kra, 1930. In-4 paperback. Originele editie op gebruikelijk papier.
- La clé des champs. Les Editions du Sagittaire, 1953. In-8 paperback. Originele editie compleet met de omslag van Miro in kleuren.
- Lettres de guerre de Jacques Vaché. Au sans pareil, 1919. In-12 paperback. Originele editie op Bouffant velijn.
- Almanach Surréaliste du demi-siècle. La Nef, Editions du Sagittaire, 1950. In-8 paperback.
- Cahier GLM n° 7. Mars 1938. In-8 paperback. De teksten en illustraties van dit schrift toegewijd aan dromen werden samengebracht door André Breton
- Petite anthologie du surréalisme. Jeanne Bucher, 1934. In-12 paperback. Originele editie.