lot composé de deux ouvrages : Ode à Charles Fourrier
Aux Editions de la revue Fontaine, collection « L’Age d’Or », 1957. In-8 en feuilles. E.O. un des 175 sur Marais crève-cœur, celui-ci le N° 88 signé par l’auteur. Second papier après 35 Hollande.
- Anthologie de l’humour noir. Sagittaire, 1940. In-8 broché. E.O. sur papier courant. Complet du papillon annonçant M. Duchamp en Amérique.
Lot samengesteld uit twee boeken : Ode à Charles Fourrier
Aux Editions de la revue Fontaine, collectie « L’Age d’Or », 1957.
In-8 in bladen. Originele editie, één van de 175 op Marais crève-coeur, deze de N ° 88 gesigneerd door de auteur. Tweede papier na 35 Hollande.
- Anthologie de l’humour noir. Sagittaire, 1940. In-8 b. Originele editie op gebruikelijk papier. Complete "papillon" met de aankondiging van de heer Duchamp in Amerika.