Molloy
Les Editions de minuit, 1951. Fort in-12 broché. E.O. rare, un des 50 exemplaires numérotés sur vélin Albelio des papeteries de Condat, seul grand papier, celui-ci le n° 28. La mention « Edition originale » imprimé sur le dernier plat. Bon exemplaire, dos très légèrement jauni, une carte insérée entre les pages 72 /73 les a quelque peu insolées.
Molloy
Les Editions de minuit, 1951. Sterke in-12 paperback. Zeldzame originele editie, één van de 50 genummerde exemplaren op velijn Albelio van Condat, één groot papier, deze nr. 28. De vermelding "Originele editie" gedrukt op het achterplat. Goede kopie, een beetje vergeeld, een kaart ingevoegd tussen pagina's 72/73 heeft ze enigzins meer belicht.