Lot composé de deux ouvrages : L’Abbé de l’abbaye
La Tour d’ivoire, 1927. In-8 broché. E.O. num. sur vélin de Rives. Seize bois gravés d’Alexeieff en H.T.
- Judas ou le vampire surréaliste, Les Editions Premières, 1949. In-12 broché. E.O. sur Alfama Marais.
Lot samengesteld uit twee boeken : L’Abbé de l’abbaye
La Tour d’ivoire, 1927. In-8 paperback. Originele editie genummerd op velijn van Rives. Zestien houtsnedes van Alexeieff buiten tekst.
- Judas ou le vampire surréaliste. Les Editions Premières, 1949. In-12 paperback. Originele editie op Alfama Marais.