Lot n° 122

Estimation :

Boîte ronde en jaspe montée à cage en or jaune750°/oo et vermeil, décorée sur le fond et le couvercle des vases en marqueterie de pierres dures sur fond nuageux. Travail étranger du XIXème siècle. Diamètre : 7,7 cm - Poids brut : 146 g