Ensemble de cinq hochets sifflet en argent 800°/oo à grelots décorés en repoussé de cartouches, rinceaux, losanges
fleuronnés, un marqué « andré ». les manches en nacre ou ivoire tournés.
Poids brut : 152 g
(Petits accidents)