Ensemble de deux boîtes en argent niellé 800 et 950°/oo, une à décor d'entrelacs formant médaillon.
Paris 1819-1838
L'autre à décor de scène de taverne.
Minerve fin du XIXème siècle
(Petits chocs et usures du nielle)
Poids : 200 g