Partie de service à thé en vermeil 800°/oo à décor de coquilles et volutes comprenant : douze cuillers à thé, une pince à sucre, un passe thé et une cuiller à thé.
Minerve fin du XIXème siècle.
Orfèvre : probablement GILENSEMBLE
Poids : 252 g
(Ecrin)