Lot n° 16

Estimation :

Partie de service à thé en vermeil 800°/oo à décor de coquilles et volutes comprenant : douze cuillers à thé, une pince à sucre, un passe thé et une cuiller à thé. Minerve fin du XIXème siècle. Orfèvre : probablement GILENSEMBLE Poids : 252 g (Ecrin)