Lot n° 20

Bruxelles et Paris

Estimation :

Ensemble de treize tasses et leurs sous tasses à décor d'émaux polychromes, or et grisaille, Première moitié du XIX ème siècle, certaines marquées, Porcelaine, Quelques sauts d'émail et légers éclats.