Bénitier en argent repoussé figurant la Sainte Famille. Poinçon à l'Aigle Bicéphale, poinçons R et I pour ALLEMAGNE, 1693 Intérieur du bénitier en bassinet de plomb mobile, 28 x 18 cm, Poids brut (sans le bassinet de plomb) : environ 350 g.