JULES DIDIER (1831-1892)
- Vue du château Saint Ange à Rome
Fusain, monogrammé, situé Rome et daté 1859 en bas au centre.
22 x 30,5 cm
(Pliures)
- Vue de la Villa Médicis à Rome
Crayon, signé, situé et daté 1858 en bas à gauche.
24,5 x 32 cm
- Paysage italien
Crayon, estompe et rehauts de blanc, monogrammé en bas à gauche.
8 x 14,5 cm