PIERRE ANTOINE DEMACHY
(PARIS 1723 – 1807)
Promeneurs dans un temple en ruines
Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle
34,5 x 24 cm
Signé en bas à gauche Demachy fecit
Porte au verso une ancienne étiquette de vente n° 26