Lot n° 8

Estimation :

PIERRE ANTOINE DEMACHY (PARIS 1723 – 1807) Promeneurs dans un temple en ruines Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle 34,5 x 24 cm Signé en bas à gauche Demachy fecit Porte au verso une ancienne étiquette de vente n° 26