PAIRE DE CHENETS en bronze à deux patines représentant des lions au repos sur des socles rectangulaires en forme de sarcophage ornés de godrons et acanthes.
Pieds à enroulements.
Début du XIXe siècle, vers 1820
H: 27 - L: 29 - P: 14,5 cm