Lot n° 305

Estimation :

PAIRE DE PETITES CASSOLETTES formant bougeoirs en bronze ciselé et doré orné de guirlandes de lauriers. Le fût cannelé à décor de feuilles d'asperges repose sur une base circulaire en marbre blanc. La prise en forme de graine. Style Louis XVI, XIXe siècle H: 16 cm