Lot n° 302

Estimation :

BAROMÈTRE selon Torricelli par Couturies à Charonne, en bois sculpté et doré à décor d'attributs du jardinage et entouré de feuilles de lauriers. Époque Louis XVI H: 91,5 - L: 52 cm Accident et manques