IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze richement ciselé et doré, le fût formé de ceps de vignes supporte six bras de lumière.
Base en marbre blanc à cannelures ornée d'une couronne de laurier et d'une frise de perles.
Fin du XIXe siècle
H: 59 cm
Perçés pour l'électricité et leurs bobèches