Lot n° 299

Estimation :

IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze richement ciselé et doré, le fût formé de ceps de vignes supporte six bras de lumière. Base en marbre blanc à cannelures ornée d'une couronne de laurier et d'une frise de perles. Fin du XIXe siècle H: 59 cm Perçés pour l'électricité et leurs bobèches