PAIRE DE VASES de forme zun en bronze et émaux champlevés, base carrée et col évasé à décor de feuilles et pampres de vigne, les anses en forme de masque taotie. Marque en relief sous la base.
Japon, début du XXe siècle
H: 36 - L: 19 cm