COMMODE SAUTEUSE de forme galbée en placage de... Lot 277
Résultat :
Estimation :
COMMODE SAUTEUSE de forme galbée en placage de palissandre finement marqueté. Elle ouvre en façade par trois tiroirs sur deux rangées encadrés de montants à côtes pincées. Ornementation de bronzes finement ciselés et dorés à motifs rocailles. Dessus de marbre blanc rose veiné gris (recollé).
Estampillée de J.C ELLAUME à deux reprises.
Epoque Louis XV H: 88 - L: 65 - P: 39 cm
Jean-Charles ELLAUME reçu maitre le 6 novembre 1754