Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

ECRAN DE FEU de forme chantournée en noyer naturel mouluré et sculpé à décor de coquilles, acanthes et têtes d'aigles. Il présente un panneau amovible en tapisserie. Pieds patin à enroulements. Epoque Louis XV H: 108 - L: 70 cm