Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE TORCHÈRES en bois sculpté, doré et patiné représentant des putti tenant une corne d'abondance formant sellette. Base circulaire en bois patiné à l'imitation du marbre, pietement tripode formé de feuilles d'acanthe. XVIIIe siècle H: 106 cm Eclats, fentes et manques