PAIRE DE TORCHÈRES en bois sculpté, doré et patiné... Lot 271
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TORCHÈRES en bois sculpté, doré et patiné représentant des putti tenant une corne d'abondance formant sellette. Base circulaire en bois patiné à l'imitation du marbre, pietement tripode formé de feuilles d'acanthe.
XVIIIe siècle
H: 106 cm
Eclats, fentes et manques