SUITE DE QUATRE CHAISES à dos plat et un tabouret en bois mouluré, sculpté et doré, ceinture chantournée à décor rocaille d'agrafes, acanthes et fleurettes. Pieds cambrés terminés par des enroulements.
Travail Allemand, XVIIIe siècle
Chaises H: 89 - L: 50 - l: 43 cm
Tabouret: H: 45 - L: 49 cm
Eclats à la dorure