Lot n° 269

Estimation :

SUITE DE QUATRE CHAISES à dos plat et un tabouret en bois mouluré, sculpté et doré, ceinture chantournée à décor rocaille d'agrafes, acanthes et fleurettes. Pieds cambrés terminés par des enroulements. Travail Allemand, XVIIIe siècle Chaises H: 89 - L: 50 - l: 43 cm Tabouret: H: 45 - L: 49 cm Eclats à la dorure