CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor... Lot 268
Résultat :
Estimation :
CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de laurier et de colonnes cannelées, il est surmonté d'une urne à têtes de béliers.
Cadran en émail signé CRONIER à Paris.
Époque Louis XVI H: 73 cm