Henri MATISSE (1869-1954)
Océanie, 1947
Mine de plomb.
Monogrammée, datée et titrée en bas à droite.
20 x 13 cm
Un certificat n° I60-6803 de Madame Wanda de Guébriant en date du 14 septembre 1998 sera remis à l’acquéreur. L’œuvre est inscrite au n° M249 des archives de l’artiste.