Lot n° 44

Estimation :

Domingos António de SEQUEIRA (Lisbonne 1768-Rome 1837) La Lecture du jeune homme au turban dans le goût du Guerchin Plume et encre brune. Signée en bas à droite. (Quelques taches, restaurations anciennes). 22,5 x 30 cm