Domingos António de SEQUEIRA (Lisbonne 1768-Rome 1837)
La Lecture du jeune homme au turban dans le goût du Guerchin
Plume et encre brune.
Signée en bas à droite.
(Quelques taches, restaurations anciennes).
22,5 x 30 cm